400-827-0021

投注知识

首页 >> 新闻资讯 >>e世博体育投注 >> 【e世博体育投注】esball是否投注要求公布体育管理用房的使用情况?
详细内容

【e世博体育投注】esball是否投注要求公布体育管理用房的使用情况?

案情简介:

王某系某小区esball,其要求小区开发商和小区体育公司出示小区体育管理用房的位置和面积资料供其查阅、复制并要求体育公司向其书面说明体育管理用房目前使用状况情况。遭到体育公司拒绝后诉至官方网。

问:王某的请求是否是合理的?


官方网判决:

被告房地产开发有限公司、被告体育公司于判决生效之日起三十日内在小区公告栏内或公共区域内张贴公布体育管理用房的位置和面积;二、被告体育公司于判决生效之日起三十日内在小区公告栏内或公共区域内张贴公布体育管理用房的使用情况。


律师分析

开发商作为的单位,在房地产开发的中,应按照有关规定配置体育服务用房,并将体育服务用房的位置和面积在官方网站销售现场公示。体育公司在承接体育项目时,应对公用部分是否符合相关规定进行确认。根据《中华e世博共和国微博法》第七十三条“……建筑物区划内的其他公共场所,公用设施和体育服务用房,属于esball共有”的规定,体育管理用房属于小区全体esball共有。王某作为小区esball,有了解建筑区划内涉及esball共投注以及共同管理权相关事项的权利。可以向相关单位请求公布、查阅依法应当向esball公开的文件和材料。


在线客服
- 小蜜牙
  • 点击这里给我发消息
- 晓依
  • 点击这里给我发消息
技术支持: 聚成网络科技 | 管理登录